Тюменский врач-педиатр об особенностях и важности профессии

Тюменский врач-педиатр об особенностях и важности профессии

В тюменской Областной больнице №19 работает 29 педиатрических участков, на которых трудятся 29 врачей-педиатров. Одним из представителей участковой службы является педиатр Каскаринской врачебной амбулатории филиала ГБУЗ ТО «ОБ №19» Алла Николаевна Нечаева.

Как отметила главный педиатр Тюменского района Нина Викторовна Грекова, врач-педиатр – это специалист, в задачи которого входит не только профилактика, диагностика, лечение заболеваний и реабилитация детей до 18 лет, но и решение важнейших вопросов касаемо рационального питания и правильного развития подрастающего поколения, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГБУЗ ТО «Областная больница №19».

Формирование и сохранение здоровья каждого ребенка – главная задача педиатрической службы, для выполнения которой требуется использование всех достижений медицинской науки, а также внедрение новых организационных форм.

Алла Нечаева с ранних лет мечтала о профессии врача. Она всегда считала ее самой важной, ведь главное для человека – здоровье.

«Хотела помогать всем людям. Целенаправленно шла к своей цели. Вот уже более 20-ти лет я – участковый врач-педиатр. Ни разу не пожалела о своей сбывшейся мечте – мне нравится помогать детям. Осматривать, обследовать их, ставить диагнозы. Если заболели, назначать лечение, а после оценивать результаты и вместе с родителями радоваться выздоровлению ребенка. Я нашла своё призвание. Мой труд приносит мне огромную радость», – поделилась врач-педиатр.

Детский специалист оценивает физическое и психическое развитие ребенка с момента рождения и до 18 лет. При переводе выросшего пациента во взрослую поликлинику, он передает туда сведения о состоянии его здоровья. Педиатр не только лечит детей, но также занимается образованием их родителей, объясняя важность грудного вскармливания, свободного пеленания и мер профилактики различных заболеваний.

Как отмечает главный педиатр района, самый важный период в жизни ребенка — первый год жизни. В это время малыш развивается с необычайной активностью. Важно, чтобы в этот трудный период за младенцем наблюдал врач-педиатр. Он подскажет родителям, на что и когда нужно обратить внимание, посоветует, как правильно развивать ребенка, как с ним разговаривать и как реагировать на его поведение.

По словам Аллы Николаевны, за всю карьеру у врача-педиатра происходит много прекрасных, интересных и трогательных моментов.

«Ты всей душой переживаешь и стоишь на защите здоровья своих маленьких пациентов», – делится женщина.

Педиатр — это не просто врач. Это специалист, который помогает ребенку правильно расти и развиваться. Он становится помощником и его родителям, помогая им адекватно оценивать функциональные отклонения и не допускать формирования болезни.

Принцип, в полной мере характеризующий работу педиатров ГБУЗ ТО «ОБ №19» – это забота о каждом пациенте. А гарантией высокого качества помощи детскому населению Тюменского района является опыт и квалификация участковых врачей-педиатров.

Фото превью: пресс-служба ГБУЗ ТО «Областная больница №19»

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: