В Кыштыме сержант Росгвардии, спасшая ребенка, может стать его крёстной

В Кыштыме сержант Росгвардии, спасшая ребенка, может стать его крёстной

В Кыштыме Челябинской области Елена Юртеева, мама спасенного на реке ребёнка предлагает его спасителю – сержанту Росгвардии Наталье Голубенко стать его крестной.

Женщина уверена, что после случившегося Наталья фактически стала его хранителем. Об этом Елена рассказала нашим коллегам с сайта 74.ru. Она называет военнослужащую Героем России.

Она вспомнила, что в день случившегося все шло, как обычно. Сын ждал Елену с работу у магазина, где она и трудится. В какой-то момент забежал и сказал, что кот не ест его хлеб. Мальчик пообещал отправиться на лавочку, а сам пошел искать уток на реке, чтобы скормить оставшийся хлеб. Там он и оказался в воде.

Когда мать заметила, что ребенка нет. Ей уже сообщили о мальчике, которого вытащили из воды.

«Сын тут заплакал, говорит: «Мамочка, я утонул, прости меня, спасибо тёте». Он сильно испугался, ушёл под воду. Потом, как я узнала, она ехала с работы и на середине моста увидела ручки и голову. А он говорит, что кричал, и думал, что больше никого никогда не увидит. Там, говорит, холодно, темно, вода зелёная», – призналась Елена.

Женщина на следующий день стала искать свою спасительницу и хотела ее отблагодарить, но та отказывается от подарков. Тогда Юртеевы подумали, что им пора покрестить Толю и хотят сделать его крестной Наталью.

Ранее в пресс-службе челябинской Росгвардии рассказали, что сержант Наталья Голубенко спасла жизнь 8-летнему мальчику, чуть было не утонувшему во время купания в пруду.

Проезжая на автомобиле мимо Верхне-Кыштымского пруда, сержант Голубенко – военнослужащая озёрской дивизии заметила в воде тонущего ребёнка. Наталья остановила автомобиль и без промедления бросилась в воду. На тот момент мальчик уже скрылся под водой. Нырнув в реку сержант видела лишь силуэт мальчика. Благодаря хорошей физической подготовке она быстро доплыла до тонущего мальчика и вытащила его на берег.

Фото превью: Елена Юртеева/vk.com и 74.rosgvard.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: