В Кургане двухлетний ребёнок выпал из окна квартиры на втором этаже

окно мытье окон

В Кургане двухлетний ребёнок выпал из окна квартиры на втором этаже. В Кургане в рамках доследственной проверки устанавливают обстоятельства падения ребёнка из окна квартиры на 2-м этаже. 23 июня 2020 года, днём, в Кургане на улице Гоголя из окна квартиры на втором этаже многоэтажного жилого дома, выпал ребёнок в возрасте 2 года 8 месяцев. В связи с этим, следственные органы Следственного комитета России по Курганской области организовали и проводят доследственную проверку.

«Как установлено в рамках проверки, ребёнок находился в квартире, в которой проживал с семьёй, под присмотром бабушки. В тот момент, когда женщина отвлеклась, ребёнок забрался на подоконник, облокотился на москитную сетку, в результате чего выпал из окна. Сейчас мальчик находится в больнице», – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

Следователи проводят мероприятия, которые направлены на установление всех обстоятельств  данного происшествия. Процессуальное решение примут по итогам проверки.

В целях предупреждения несчастных случаев, родителям и  другим лицам, которые находятся рядом с детьми и занимаются их воспитанием, лучше не оставлять детей без присмотра в помещении с открытым окном и не приучать детей играть на подоконниках. Установленная противомоскитная сетка создаёт иллюзию безопасности, поэтому лучше ставить окно в положение «проветривание», не открывая его полностью. Пластиковые окна нужно дооборудовать ограничителями открывания створки окна.

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: