В самом экологичном районе Тюмени нашли свалку

В самом экологичном районе Тюмени нашли свалку

В самом экологичном районе Тюмени нашли свалку

В Тюмени регоператор организовал ликвидацию несанкционированной свалки в одном из частных секторов города. О растущих кучах мусора в микрорайоне Мыс специалистам ООО «Тюменское экологическое объединение» сообщил неравнодушный житель.

Поступившая информация была проверена экологами. В ходе обследования указанной территории она подтвердилась. В установленном законодательством порядке специалисты ООО «ТЭО» оформили необходимые документы, выявили собственника участка и предложили уполномоченному лицу ликвидировать ее добровольно, – поделилась первый заместитель руководителя компании Светлана Петренко.

В настоящее время навалы мусора убраны. Они отправлены на захоронение на полигон. Судя по морфологическому составу отходов, существенная часть из них – коммунальные, а это значит, что при правильной организации вывоз этого мусора не потребовал бы никаких затрат и усилий.

Кроме того, до естественных процессов разложения большинство выброшенных материалов могло бы стать вторичным ресурсом – пройти сортировку на тюменском заводе и отправиться на переработку.

В соответствии с действующим законодательством в ситуациях, когда собственник не реагирует на просьбы регоператора и не предпринимает усилий по самостоятельной очистке территории в 20-дневный срок, ООО «ТЭО» обеспечивает очистку несанкционированного места выброса отходов силами специализированных служб. После этого собственники должны не только оплатить услуги дополнительно привлеченных работников, но и возместить средства, затраченные на судебные расходы.

Регоператор напоминает: жители Тюменской области могут сообщить о появлении свалки, воспользовавшись формой обратной связи на сайте. В обращении необходимо указать точный адрес и желательно предоставить фото или видео материалы.

Фото превью: ООО «Тюменское экологическое объединение»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: