Юный футболист из Челябинска сдаёт макулатуру и покупает мячи детям

Савва Ярыгин, юный футболист из Челябинска сдает макулатуру и покупает на вырученные средства футбольные мячи. Инвентарь мальчик передает детям из неблагополучных семей.

Творческая группа «Апрель_ независимая журналистика», рассказала об 11-летнем мальчике, который собирает старые журналы и газеты, чтобы помочь детям из детских домов и реабилитационных центров.

«Сидел и думал: я люблю играть в футбол, а дети из детских домов не могут. И вот. Решил собирать макулатуру, чтобы у них тоже была возможность поиграть. Чтобы купить один мяч надо собрать чуть больше 20 килограмм», – рассказал Савва.

Старые книги, газеты и коробки приносят ему неравнодушные челябинцы. Один мячик ему обходится в 200 рублей. Школьник уже дал название своему проекту: #ЭКО_SAVA.

Первые мячи были переданы в социальный центр. Теперь Савва собирает новую партию бумаги и готов принять ее от других. Принести ее можно с 10:00 до 12:00 во двор дома по адресу Свердловский проспект 24 Б.

Поступком ребенка уже восхищаются многие педагоги. Вчера пост в его поддержку написал заместитель министра экологии Челябинской области Виталий Безруков, который назвал Савву волонтером.

«Парень большой молодец и настоящий эковолонтер, который делает полезное дело для общества и природы. Мне понравилось, что он не тратит время попросту, не стоит в бесполезных пикетах, не кричит лозунги, а просто собирает использованную бумагу, пускает ее в переработку и на полученный доход дарит подарки своим сверстникам, вовлекая их в спорт и призывая к ЗОЖ».

Вскоре мальчику передадут благодарственную грамоту от Министерства экологии Челябинской области. Также Савве пообещали привести порядка 10 футбольных мячей для передачи их детям.

Фото превью: сообщество «Типичный Челябинск» и Анна Ярыгина/vk.com.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: