В июле 338 тысяч тюменских детей получат по ₽10 тысяч

Деньги

В Тюменской области в июле 338 тысяч детей получат по 10 тысяч рублей по Указу Президента РФ Владимира Путина. Такие данные озвучил заместитель управляющего региональным ПФР Виталий Левенков.

По его словам, в области начинают выплачивать единовременную выплату родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей до 16 лет по 10 тысяч рублей на каждого ребенка.

Обращаться за выплатой никуда не нужно. Фонд перечислит средства на основе ранее принятых решений о предоставлении выплат 5 и 10 тысяч рублей. Всего на выплаты детям будет направлено 3,4 млрд рублей.

Согласно информации на сайте госуслуг, в июле этого года на детей, рожденных с 11 мая 2004 года по 30 июня 2020 года включительно, будет дополнительно выплачено по 10 тысяч рублей. Если родители уже подавали заявление на выплату, то ничего заполнять и подавать дополнительно им не нужно. Все выплаты будут произведены автоматически, на основе ранее поданного заявления. Если же ранее заявление не подавалось, то указанная выплата будет осуществлена на основании поданного заявления также автоматически.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: