В начале июля в Тюменской области откроются детские лагеря

В Тюменской области со 2 июля начнут работать детские лагеря. Со следующего четверга детей начнут принимать загородные лагеря, с 6 июля — пришкольные. Об этом сообщила главный специалист отдела детства областного депздрава Надежда Казакевич.

По решению оперативного штаба дети заедут в летние лагеря, где будут находиться в течение двух недель. С 6 июля юные тюменцы будут ходить в пришкольные лагеря, различные студии и спортивные секции. У детей не должно быть контактов с больными коронавирусом или с теми, у кого подозревается данное заболевание, — отметила Казакевич.

Детские оздоровительные лагеря будут принимать детей только со сданными отрицательными ПЦР-тестами на коронавирус.

Детей будут принимать все детские лагеря, даже те, которые в настоящее время задействованы как обсерваторы. Все оздоровительные учреждения будут дезинфицироваться и обрабатываться от насекомых.

В лагерях-обсерваторах будут продезинфицированы комнаты. Лагеря будут работать изолированно. Вожатые и персонал не смогут выезжать за пределы лагеря до конца смены. Всех сотрудников учреждений будут проверять на коронавирус каждые 10 дней.

Всего на сменах планируется задействовать 400 молодых студентов. Все они сами изъявили желание работать.

Дети тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации, медиков, работающих с пациентами с коронавирусом, работников органов соцобслуживания, сотрудников обсерваторов и тех, кто потерял работу после 1 марта 2020 года из-за пандемии коронавируса и встал на учет в центре занятости, могут рассчитывать на бесплатный отдых.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Тюменской области за сутки 8 детей заразились коронавирусом.

А еще в регионе выставили на продажу бывший санаторий с термальным источником.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: