Выставка памяти Бориса Вишева и Игоря Игнатьева

Выставка памяти Бориса Вишева и Игоря Игнатьева

Архитектор Вишев и дизайнер Игнатьев – выпускники одной alma mater, Свердловского архитектурного института, вместе работали, дружили, обладая такими редкими в наше время качествами, как отзывчивость, искренность и доброта. И Вишев, и Игнатьев всегда находились в творческом поиске, не боялись экспериментировать. Оба были художниками – занимались живописью и графикой, но, к сожалению, прижизненных выставок практически не было ни у Вишева, ни у Игнатьева. Они ушли в один год…

В музее архитектуры и дизайна УрГАХУ (Екатеринбург, Свердловская область), 7 июня в 18:00 состоится открытие выставки памяти Бориса Вишева и Игоря Игнатьева. У посетителей будет возможность познакомиться с разнообразным творчеством художников и отдать дань их памяти. В экспозиции представлено то главное, что объединяет этих талантливых людей, – их работы. Используя различные художественные техники, авторы создают музыку линий и цвета.

Борис Вишев (1956 – 2015) – художник, мультипликатор, архитектор. Выпускник Свердловского архитектурного института (ныне УрГАХУ) по специальности «архитектура». Преподавал в УрГАХУ на кафедре анимации. Есть удивительные люди, которым под силу многое. Именно таким был график, живописец, архитектор и мультипликатор Борис Вишев. Он опробовал все художественные жанры и стили, мимоходом на стыках изобретая нечто новое. Вместе с женой и коллегой Оксаной Черкасовой работал над несколькими мультфильмами, получившими широкое международное признание.

Игорь Игнатьев (1961- 2015) – художник, книжный график, дизайнер. Выпускник Свердловского архитектурного института (ныне УрГАХУ) по специальности «дизайн». Преподавал в УрГАХУ на кафедре анимации. Игорь всегда был Художником. За свою недолгую жизнь он создал множество произведений в разных техниках и жанрах. Игорь профессионально работал дизайнером книги и книжным иллюстратором, предпочитая черно-белую технику туши и пера или тонкие оттенки цвета на тонированной бумаге.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: