Итоги понедельника: кража коньяка, велосипеда и денег

Итоги понедельника: кража коньяка, велосипеда и денег

По данным пресс-служб управлений МВД России регионов Уральского федерального округа в криминальной статистике за 5 июня 2017 года:

Свердловская область: за прошедшие сутки зарегистрировано 142 преступления. Раскрыто 94. Из них: 2 убийства, 3 факта причинения тяжкого вреда здоровью, 3 грабежа, 49 краж из них 10 квартирных, 18 фактов незаконного оборота наркотиков из ни 8 сбытов. За прошедшие сутки на территории области произошло 3 ДТП в них пострадали 4 человека.
05.06.2017 мероприятий не проводилось

По данным Росстата на территории Свердловской области проживает — 4 330 652 человек.
Индекс криминогенности территории за прошедшие сутки составил 3,28.

[vc_row][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

Причинение тяжкого вреда здоровью

Екатеринбург. ОП-10. 5 июня в 00:40 из квартиры по улице Таежной с ранением брюшной полости госпитализирован неработающий гражданин 1989 года рождения. На месте, по подозрению в совершении преступления сотрудниками ППСП задержан брат потерпевшего 1992 года рождения. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.111 УК Российской Федерации.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

Грабеж

Екатеринбург. 5 июня в 18:50 в магазине по улице Мамина Сибиряка неизвестный в присутствии продавца 1999 года рождения открыто похитили товар на сумму 1000 рублей. Нарядом ППСП и сотрудникам ЧОП задержан гражданина 1979 года рождения. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК Российской Федерации. Мера – подписка о невыезде.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Тюменская область: за прошедшие сутки зарегистрировано 57 преступлений. Сотрудниками полиции раскрыто 39 преступлений, из числа ранее совершенных 9. В том числе 1 убийство, один разбой, 2 грабежа, 14 краж чужого имущества, 6 фактов незаконного оборота наркотиков, 3 факта неправомерного завладения автотранспортным средством.
За минувшие сутки дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом не зарегистрировано. На территории области выявлено 18 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

По данным Росстата на территории Тюменской области проживает — 1 478 438 человек.
Индекс криминогенности территории за прошедшие сутки составил 3,86.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

Грабеж

Тобольск. 05.06.2017 года днем неработающие граждане 1964 и 1962 годов рождения, находясь в магазине в микрорайоне Защитино, из кофейного аппарата открыто похитили 2170 рублей. Преступление раскрыто оперуполномоченными уголовного розыска полиции. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Кража

Тюмень. 05.06.2017 года в дежурную часть отдела полиции № 3 поступило сообщение о том, что 04.06.2017 года днем гражданка 1961 года рождения, находясь в квартире по улице Лесопарковой, в ходе распития спиртных напитков, похитила банковскую карту, с которой в последствие сняла 4446 рублей у гражданина 1957 года рождения. Задержана экипажем группы немедленного реагирования по ориентировке. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

Неправомерное завладение автотранспортом

Тобольск. 05.06.2017 года ночью гражданин 1986 года рождения в 10 микрорайоне г.Тобольска с помощью замыкания проводов зажигания, совершил угон автотранспортного средства «ВАЗ» у гражданина 1994 года рождения. Экипажем ГИБДД автомашина задержана. Подозреваемый отпущен под подписку о невыезде. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Изъятие наркотических средств

Тюмень. 05.06.2017 года утром у дома по улице Гольцова оперуполномоченными отдела наркоконтроля у гражданина 1991 года рождения изъято 0,23 грамма «соли». Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Ханты-Мансийский АО: за минувшие сутки зарегистрировано 56 преступлений, раскрыто 40, из них: факт причинения тяжкого вреда здоровью, 3 вымогательства, грабеж, 2 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков и 10 краж. Раскрываемость по горячим следам составила 72 %. Раскрыто 6 ранее зарегистрированных преступлений: вымогательство, хулиганство и 4 кражи. В порядке ст. 91 УПК РФ задержаны 2 человека.

За минувшие сутки выявлено 3201 правонарушение. Наложено 35 штрафных санкций. С помощью АПК «Безопасный город» выявлено 8 правонарушений.

По данным Росстата на территории ХМАО-Югры проживает — 1 647 161 человек.
Индекс криминогенности территории за прошедшие сутки составил 3,40.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

В Сургуте гражданин 1998 года рождения похитил из подъезда жилого дома велосипед стоимостью 10000 рублей. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

В Нижневартовске местный житель 1994 года похитил в одном из магазинов города бутылку коньяка, причинив ущерб на сумму более 4300 рублей. Получены признательные показания, возбуждено уголовное дело.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_single_image image=»22147″ img_size=»full» onclick=»link_image»][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Разница к данным за воскресенье (4 июня) составила: +0,69 в Свердловской области и +1,02 в Тюменской области. Разница к данным за прошлый понедельник (29 мая) составила: -0,25 в Свердловской области, +0,27 в Тюменской области и +0,55 в ХМАО.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Пресс-служба УТ МВД России по УрФО сообщает:
За минувшие сутки на территории обслуживания Управления на транспорте МВД России по УрФО сотрудники подразделений по охране общественного порядка сопроводили 44 пассажирских поезда и 21 электропоезд. В ходе несения службы сотрудники транспортной полиции выявляли лиц, совершивших административные правонарушения: 05 июня 2017 года сотрудниками линейных подразделений УТ МВД России по УрФО было составлено 217 протоколов за административные правонарушения на объектах транспорта, в том числе, в поездах дальнего следования и электропоездах − 27 протоколов.

За нахождения в общественном месте в состоянии опьянения и распитие спиртных напитков полицейскими было составлено 112 протоколов, за мелкое хулиганство − 9 протоколов. За иные противоправные действия, в том числе, за нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, проход по железнодорожным путям в неустановленных местах, а также нарушение правил продажи товаров и иные правонарушения, 96 лиц привлечено к административной ответственности.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

Поезд сообщением «Новый Уренгой − Уфа»

05 июня 2017 года в ходе несения службы сотрудники ППСП установили и задержали в пассажирском поезде сообщением «Новый Уренгой − Уфа» уроженца Курганской области, 1976 года рождения, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина мешал работе проводников и другим пассажирам. В отношении нарушителя сотрудники транспортной полиции составили административный протокол по статье 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения». В дальнейшем проезде данному пассажиру было отказано по станции Когалым.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

Поезд сообщением «Москва − Новый Уренгой»

В минувшие сутки в ходе сопровождения пассажирского поезда сообщением «Москва − Новый Уренгой» сотрудники транспортной полиции установили и задержали в вагоне №7 гражданина, 1966 года рождения. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, выражался грубой нецензурной бранью. В отношении нарушителя сотрудники транспортной полиции составили административный протокол по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство».

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

ИА «Уральский меридиан» продолжает собирать статистику и сведения о криминогенной обстановке в Уральском Федеральном округе. Мы публикуем статистические данные, предоставляемые региональными полицейскими управлениями, с помощью которых следим за изменениями, происходящими в регионах. Для этого мы рассчитываем индекс криминогенности территорий — важный показатель, который позволяет выявлять динамику происшествий за прошедшие дни. Индекс рассчитывается по общероссийской методологии — количество зарегистрированных преступлений на 100 000 жителей территории.

При расчете индекса используются данные Росстата России предварительная оценка численности постоянного населения на 1 января 2017 года и в среднем за 2016 год, а также сведения предоставленные пресс-службами ГУ МВД России по Свердловской области, УМВД России по Тюменской области, УМВД России по ХМАО-Югре. Пресс-службы и руководители ГУ МВД России по Челябинской области, УМВД России по ЯНАО и Курганской области, продолжают скрывать сведения о статистике преступлений в регионах. Данные транспортной полиции по УрФО приводятся справочно, так как они отражают административную практику. Фото предоставила пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: