Тюменские таможенники задержали партию контрафакта на ₽13,5 миллионов

Тюменские таможенники задержали партию контрафакта на ₽13,5 млн

Тюменская таможня задержала партию контрафактных товаров на общую сумму 13,5 миллионов рублей. В мае таможенники задержали транспортное средство, следующее из Казахстана в Россию, перевозящее товары народного потребления.

При досмотре таможней выявлено более 15 тысяч контрафактных товаров. Это игрушки, косметика и предметы одежды, маркированные товарными знаками «Puma», «Reebok», «Nike», «Adidas», «Armani», «Mickey mouse», «Pokemon», «Versace», – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Тюменской таможни.

Экономический ущерб был оценен на сумму более 13,5 миллионов рублей. Выявленная незаконная деятельность образует признаки уголовно наказуемого деяния по ч. 1 ст. 180 УК РФ. Готовятся материалы в органы полиции для принятия решения в соответствии с действующим законодательством.

Как сообщил начальник отдела по контролю за ввозом и оборотом товаров таможни Роман Шепер, Тюменская таможня проводит работу по предотвращению ввоза в Россию контрафактной продукции. В целом за прошедший год ведомством выявлено более 288 тысяч единиц контрафакта с экономическим ущербом около 480 миллионов рублей.

Фото превью: пресс-служба Тюменской таможни

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: