В Челябинской области 85 человек умерли от коронавируса

палата больница поликлиника

В Челябинской области с начала пандемии от коронавируса скончалось 85 человек, за вчера была также зафиксирована одна смерть от заболевания COVID-19.

По данным сайта коронавирус74.рф, от коронавирусной инфекции скончалось 85 человек с начала объявленной пандемии, всего с COVID-19 умерло 144 пациента.

За 29 июня медики констатировали три смерти. Один умер от коронавируса, двое от основных-хронических заболеваний.

«За прошедшие сутки умерло 3 человека. От COVID-19 скончалась женщина, ей было 52 года. От других причин умерли: 61-летняя пациентка и 74-летний пациент. Женщина умерла от диффузного атеросклеротического кардиосклероза, а мужчина от хронического лимфолейкоза», – сообщили в оперативном штабе Минздрава.

На утро 29 июня в регионе подтверждены 7440 случаев заболевания COVID-19 (+149 новых подтверждений ко вчерашнему дню). Продолжают болеть 3196 южноуральцев.

В Магнитогорске 12 человек находятся в реанимации, четыре – на ИВЛ, рассказали в Администрации города. В Челябинске болеют 1419 человек.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: