Состязания светом: СУЭНКО объявило необычный конкурс для фотолюбителей

Состязания светом: СУЭНКО объявило необычный конкурс для фотолюбителей. 26 июня в Тюменской и Курганской областях стартовал конкурс «Дарю свет» от компании СУЭНКО. Энергетики выберут лучшие фотоработы, выполненные в популярной технике фризлайт, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе компании.

Фризлайт – это удивительное искусство застывшего света на снимке. Выполняется такая фотокартина при помощи фотоаппарата или камеры телефона, источника света и недюжинной фантазии автора. «Это смесь живописи и фотографии, – пояснил агентству основатель направления Роман Пальченков. – Арт на границе с технологиями. В живописи есть десятки направлений – импрессионизм, супрематизм, реализм, но есть и объединяющее название. Так же фризлайт объединил в себе десятки разрозненных до того техник».

С 26 июня по 27 июля 2020 г. СУЭНКО ждет работы участников на email konkurs@suenco.ru На конкурс принимаются снимки любителей, профессионалов, а также, сделанные группой – семьей, коллегами, школьным классом. Участникам необходимо оставить имена и фамилии, категорию мастерства, населенный пункт и контактный номер телефона. Победители будут награждены призами и дипломами 19 августа 2020 года во Всемирный день фотографии.

Работы для вдохновения и советы, как сделать необычные снимки, начинающие фризлайтеры найдут в группе СУЭНКО «ВКонтакте». Сроки и подробности конкурса «Дарю свет», а также требования к фотографиям можно узнать на сайте.

Фото превью: афиша конкурса

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: