В Челябинской области подтвердили ещё 145 случаев заражения коронавирусом

Роспотребнадзор Лаборатория анализы коронавирус

На утро 30 июня в Челябинской области подтвердили 145 новых заражений коронавирусом ко вчерашнему дню, днем ранее было 149 новых ковидных больных.

Всего с начала пандемии, по данным оперативного штаба Минздрава региона, заразилось 7585 человек на Южном Урале.

Минувшие сутки принесли положительную динамику. Во-первых, заболело за сутки меньше, чем выздоровело. Вчера было выписано 157 человек. Во-вторых, не зафиксировано случаев смерти от COVID-19.

«За прошедшие сутки умерло 3 человека. Все они скончались от других причин. Трое мужчин были старше 60 лет. 82-летний пациент умер от атеросклеротического кардиосклероза. Мужчина 60 лет скончался от – злокачественного новообразованния. Также умер и пациент с постинфарктным кардиосклерозом и хронической сердечной недостаточностью. Ему был 71 год. У всех мужчин ковид не являлся причиной смерти, но был подтверждён и являлся сопутствующим заболеванием», – рассказали в ведомстве.

Сейчас в Челябинской области продолжают болеть 3181 человек. За все время пандемии умерло с коронавирусом 147 человек, 62 из них скончались от хронических заболеваний.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: