В Тюменской области скончался 18-ый пациент с коронавирусом

коридор кресло больница

В Тюменской области за последние сутки выявлено 69 новых случаев заболевания коронавирусом. Всего с начала пандемии в регионе зарегистрировано 3 087 заболевших.

Еще 20 человек выздоровели, всего от коронавируса вылечились 1 772 тюменца. За минувшие сутки коронавирусом заболели 5 детей. 9 пациентов из числа заболевших находятся на ИВЛ, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в оперативном штабе по профилактике коронавируса в Тюменской области.

138 человек размещены в обсерваторах, среди них 6 детей. 1 221 человек остается под медицинским наблюдением. Еще 3 667 человек находятся на перевахтовке.

В области скончался 55-летний мужчина с коронавирусом – у него была острая респираторная недостаточность и сопутствующие хронические заболевания. Мужчина находился на ИВЛ в течение недели.

За весь период в Тюменской области скончались 18 пациентов с коронавирусом – у всех были заболевания.

В России за последние сутки выявлено 6 693 новых случая коронавируса в 84 регионах. 30,2% из них не имели клинических проявлений болезни. 154 человека скончались, 9 220 – выздоровели.

Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 647 849 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 9 320 летальных исходов. 412 650 человек выздоровели.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: