В Музее геологии, нефти и газа открывается «Папина школа»

Ежегодно в период летних каникул Музей геологии, нефти и газа (Ханты-Мансийск, ХМАО) проводит для юных югорчан увлекательные, познавательные, разнообразные «уроки» в «Папиной школе». Например, в прошлом году, на тематических занятиях проекта ребята научились создавать светодиодный светильник и модели автомобилей, собирать и программировать роботов, при помощи физических и химических опытов раскроют «Тайны воды» и другие загадки окружающего мира.… Для юных исследователей был приготовлен увлекательный квест, для его прохождения было необходимо освоить настоящие геодезические и картографические приборы. Помимо традиционных занятий в 2017 году «музейные папы» приготовили несколько новых «уроков».

Так, на уроке «Юный конструктор» ребята смогут научиться создавать модель собственного земельного участка с домом и необходимыми постройками: сарай, гараж, газон – всё это позволит создать собственный дом мечты. А на курсах 3D моделирования дети познакомятся с одной из самых распространенных в России системой автоматизированного проектирования «Компас-3D». В ходе обучения, будет рассмотрен интерфейс программы, основные инструменты и приемы построения твердотельных моделей. Также дети научатся применять для построения деталей такие операции как вращение, выдавливание, сечения; познакомятся с понятиями «Кинематическая операция» и «Сборочный чертеж».

О том, что еще интересного и необычного запланировано для «учащихся» «Папиной школы» летом 2017 года будет рассказано на первом «открытом уроке» сезона. Традиционно для участников мероприятия проведут сразу несколько увлекательных занятий, расскажут о планах и ожидаемых результатах «юбилейного» года. Музей геологии, нефти и газа приглашает всех активных, любознательных, интересующихся жителей и гостей города от 6 до 14 лет, педагогов и родителей на торжественное открытие 9 июня в 12:00 пятого летнего сезона музейной просветительской программы «Папина школа».

Фото предоставил музей геологии, нефти и газа. Заглавное фото с сайта wikimapia.org.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: