В Челябинской области выявили 139 новых подтверждений COVID-19

Роспотребнадзор Лаборатория анализы коронавирус

На утро 1 июля в Челябинской области выявили 139 новых подтверждений COVID-19 ко вчерашнему дню. Вчера было 145 заболевших.

Всего с начала пандемии, как сообщает оперативный штаб регионального Минздрава, коронавирусом заразились 7724 человека. Продолжают болеть 3153 пациента. Вчера для южноральцев был очередной рекорд по количеству выписанных за сутки – 164 пациента выздоровели.

За все время 4379 пациентов выздоровели и выписаны из больниц.

Статистики смертности пополнилась тремя людьми. Все они скончались от других причин, но с подтвержденным ковидом. От ковидной пневмонии умерло 0 человек.

«За прошедшие сутки умерло 3 человека. Двое престарелых мужчин скончались от хронических болезней. 83-летний пациент умер от обструктивной болезни легких и гипертонии. Скончался и пациент с хроническим пиелонефритом и почечной недостаточностью. Ему было 98 лет. Пациента в возрасте 83-х лет умерла от постинфарктного кардиосклероза миокарда», – рассказали в ведомстве.

Всего с начала пандемии умерло 150 человек, 65 из них скончались от других причин, ковид был сопутствующим заболеванием.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: