Где цветы? Как мэрия обманывает жителей Кургана

Где цветы? Как мэрия обманывает жителей Кургана

5 июня в Кургане прошла акция «Цветущая георгиевская ленточка», в рамках которой было высажено около 3 тысяч бархатцев на пешеходном участке улицы Пушкина.  Даже беглого взгляда достаточно, чтобы понять, что никаких 3000 тысяч здесь нет.

Организатором мероприятия выступил Союз женщин России при поддержке администрации города. Акция была приурочена к году экологии в России, при этом количество цветов оказалось в 4 раза ниже, чем год назад.

Я же решил запариться и потратил 20 минут на дотошный подсчёт каждого саженца. В итоге я насчитал всего 1638 цветов, что в 2 раза меньше заявленного. Я вполне мог обсчитаться на пару саженцев, но не 1,5 тыс. ведь. Но проблема заключается не только в этом.

В администрации сами не знают, сколько там цветов. Сначала была заявлена цифра 3500, потом в другой публикации было написано 3000 цветов. Но самое забавное заключается в том, что год назад якобы было высажено 7000 цветов!

Администрация заявляет, что здесь 3000 цветов

В пресс-службе администрации Кургана меня отправили в сторону Союза женщин России, они ведь организаторы. В Союзе мне пояснили, что остальные цветы будут высажены в других местах города, но где и когда – назвать не смогли. Никакой конкретики!

Но если остальные саженцы будут высажены в других местах, то зачем писать про 3000 на улице Пушкина? К чему эти завышенные цифры?

При этом сама структура высадки цветов не имеет ничего общего с георгиевской ленточкой. Перед высадкой администрация даже не подготовила клумбу. Можно было хотя бы траву подрезать, но ведь даже этого не сделали.

В середине мая администрация предложила высадить 300 000 цветов – по одному на каждого жителя. А в рамках муниципального контракта будет высажено около 44 тыс. саженцев, за счет каких Союзов и общественных формирований остальные – неясно! Георгиевская лента на улице Пушкина не зацветет, она цветет только в отчетах!

Вполне вероятно, что вышеобозначенные цифры будут присутствовать лишь на бумаге или в пресс-релизах администрации. В реальности всё будет несколько иначе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: