В новом шоу тюменцы узнают, какими инициативами богат регион

В новом шоу тюменцы узнают, какими инициативами богат регион

Стартовала серия онлайн-встреч с победителями конкурса проектов «Моя идея.Pro». Еженедельно будет выходить новый выпуск о деятельности руководителей проектных команд, о планах на будущее и не только.

Зрителей ждут вдохновляющие истории о том, как претворить свои идеи в жизнь. Первым о своем проекте расскажет руководитель форума волонтеров безопасности в Тюмени Максим Бойко.

Конец июня ознаменовался выходом в свет нового развлекательного шоу с участием молодежных инициативных сообществ Тюмени «По факту» – это серия выпусков интеллектуально-юмористической программы с участием победителей конкурса проектов «Моя идея.Pro».

Руководители проектов соревнуются в познаниях различных сфер науки, творчества, социального проектирования и «отбиваются» шутками от каверзных вопросов ведущего Александра Семенюты. Шоу состоит из трех блоков – интервью, блиц-опроса и интерактива с рекомендациями для зрителей, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе мультицентра «Моя территория».

Дебютный выпуск шоу «По факту» можно посмотреть по ссылке – он посвящен истории одного из проектов-победителей этого года — форуму волонтеров безопасности в Тюмени. Целью события является подготовка 80 специалистов к действиям в ЧС. Руководитель команды Максим Бойко рассказал, как возникла идея создания проекта, как расширялась целевая аудитория, и какие достижения проект имеет на сегодняшний день.

Как отметила руководитель мультицентра «Моя территория» Мария Федоренко, значительная часть историй создания проектов находится в закулисье:

«Мы решили приоткрыть завесу и рассказать о них, представить аудитории подписчиков их создателей – поверьте, им есть, чем поделиться».

Цель проекта – рассказать об инициативах, меняющих жизнь региона в лучшую сторону, в лицах. Зрителей ждут разноформатные задания, реальные кейсы от руководителей проектов, лайфхаки и рекомендации, как сделать идею узнаваемой. Также их ждет много юмора и просто приятное времяпрепровождение за просмотром шоу.

В начале июня были объявлены победители конкурса этого года. Ими стали 15 проектов – 6 из муниципальных образований юга Тюменской области и 9 из Тюмени. Общий призовой фонд – 2 миллиона рублей.

Фото превью: мультицентр «Моя территория»

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: