В Зауралье будут судить гражданина Азии за контрабанду запрещённых веществ

В Зауралье будут судить гражданина Азии за контрабанду запрещённых веществ. В Петуховском районе Курганской области перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в контрабанде сильнодействующих веществ. 34-летний гражданин одной из Средне-Азиатских республик обвиняется в совершении преступления, предусмотренном частью 1 статьи 226.1 УК РФ «Контрабанда сильнодействующих веществ».

«Следствием выдвинута версия о том, что в конце января текущего года мужчина организовал на своём легковом автомобиле незаконную перевозку через границу России биологически активной добавки, которая содержит в своём составе  9 граммов сильнодействующего вещества «Сибутрамин». Злоумышленник имел намерение передать опасный для здоровья препарат своей соотечественнице, которая проживает в Нижегородской области», – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Мужчину уже предупреждали сотрудники пограничной службы о том, что в составе данного препарата содержится сильнодействующее вещество (запрещено для оборота на территории России).

Сейчас уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Петуховский районный суд с целью рассмотрения по существу. Санкция части 1 статьи 226.1 УК РФ «Контрабанда сильнодействующих веществ» предусматривает максимальное наказание  до 7 лет лишения свободы со штрафом до одного 1 миллиона рублей.

В отношении фигуранта на время следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фото превью: Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: