В Тюмени женщина пыталась рассчитаться фальшивой купюрой за кофе и шоколад

В Тюмени женщина пыталась рассчитаться фальшивой купюрой за кофе и шоколад

Дознавателями подразделения дознания Тюменского ЛО МВД России на транспорте завершено расследование уголовного дела, в отношении женщины пытающейся расплатиться за заказ фальшивой купюрой.

Утром 6 апреля в Международный аэропорт Тюмень (Рощино) имени Д.И. Менделеева вошла 55-летняя жительница села Луговое Тюменского района.

«В одном из торговых павильонов она попросила разменять ей купюру номиналом 5 тысяч рублей, но у продавцов еще не было выручки. Тогда посетительница прошла в кофейню, заказала шоколадку и кофе, при этом сообщила, что очень торопится. Для подтверждения своих слов женщина даже надорвала обертку от шоколада, пока продавец отсчитывал ей сдачу – 4 тысячи 700 рублей. Когда спешащая пассажирка уже отошла от кафе, кассир заметил, что 5-тысячная купюра немного странная, а развернув ее, увидел надпись «Билет банка приколов». Услышав, что ей кричат вслед, женщина бросилась бежать, но на первом этаже аэровокзала была задержана сотрудниками транспортной полиции», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УТ МВД России по УрФО.

Подозреваемая сообщила транспортным полицейским, что накануне она была в гостях у знакомого в городе Тюмени, собираясь уходить, увидела прикрепленный на холодильнике «Билет банка приколов». Так как билет показался ей похожим на настоящую купюру, злоумышленница забрала его, чтобы затем воспользоваться.

В отношении подозреваемой дознавателем Тюменского линейного отдела МВД России на транспорте было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, ч.1 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество).

На данный момент материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Фото УТ МВД России по УрФО

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: