Текслер перед просмотром новой школы сдал ЕГЭ

Алексей Текслер на ЕГЭ

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер написал пробный ЕГЭ по истории перед тем, как осмотрел новую школу в микрорайоне «Парковый».

Глава региона позже признался, что чувствовал волнение за партой, хоть рядом его условно и поддерживали два его министра: Ирина Гехт и Александр Кузнецов. Пробное ЕГЭ губернатор сдавал в классе школы №2 в Челябинске.

«Завтра у всех выпускников большой день – первый день сдачи Единого госэкзамена. Я решил не просто посетить центр сдачи ЕГЭ и посмотреть, как организован процесс, но и сам пройти экзамен по истории. Этот опыт очень полезен для понимания тех процессов, которые происходят при сдаче единого госэкзамена», – процитировали слова Алексея Текслера в пресс-службе правительства.

После губернатор отправился в строящийся образовательный центр №5, который строится недалеко от той школы, где проходил экзамен Текслер. Образовательный центр №5 в «Парковом» примет 1500 школьников уже 1 сентября.

Как известно ИА «Уральский меридиан» в микрорайоне № 1 «Академ Riverside» также появится большая школа на 1100 мест. Параллельно начаты проектно-изыскательские работы на месте будущей школы для 1100 учеников в микрорайоне № 33 в Центральном районе, срок выполнения – 2020 год.

Проектно-изыскательские работы предусмотрены еще на двух объектах: в микрорайоне № 48 в «Парковом» и по улице Татищева в Центральном районе со сроком выполнения в 2021 году. Эти школы также рассчитаны на 1100 школьников каждая.

Фото превью: alexeytexler.official/www.instagram.com.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: