На зауральском нефтегазовом заводе могут в 2 раза увеличить мощности

На зауральском нефтегазовом заводе могут в 2 раза увеличить мощности. К 2021 году в эксплуатацию завода планируется ввести второй цех и, за счёт этого, почти в 2 раза увеличить производственные мощности. ООО «Завод ВСП» создан в апреле 2019 года и выпускающее оборудование для нефтегазового комплекса страны. Сейчас там заканчивается ремонт одного из цехов площадью более 800 квадратных метров и осуществляется монтаж всего оборудования.  ООО «Завод ВСП» расположен на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Варгаши» и является результатом реализации одного из крупных инвестиционных проектов в Зауралье.

На зауральском нефтегазовом заводе могут в 2 раза увеличить мощности

«За первые 5 лет налог на прибыль для завода в региональной части составил 5%, затем – 10%. Предприятие освобождено от уплаты имущественного и земельного налогов в течение 10 лет. Заводом также получено возмещение затрат первоначального взноса по лизингу оборудования на 10 млн рублей», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Губернатора Курганской области.

ООО «Завод ВСП» планирует также создать на базе предприятия учебный центр для прохождения местными молодыми людьми производственной практики и получения бесплатного обучения по востребованным на заводе специальностям. Вероятно, первыми такой возможность смогут воспользоваться студенты «Варгашинского профессионального техникума». Также прорабатывается возможность обеспечить комфортным и современным жильём сотрудников завода посредством участия предприятия в региональной программе по возмещению затрат на строительство индивидуального дома (сумма – до 500 тысяч рублей).

На зауральском нефтегазовом заводе могут в 2 раза увеличить мощности

ООО «Завод ВСП» занимается производством сборных комплекты для нефтяных арматур. В настоящий момент заключены контракты, которые смогут обеспечить сбыт продукции таким востребованным на рынке компаниям, как ПАО «Газпром нефть» и ПАО «ЛУКОЙЛ». До конца текущего года в завод планируется инвестировать более 92 миллионов рублей, в до 2025 года – порядка 135 миллионов рублей. Сейчас на предприятии создано 25 высокотехнологичных рабочих мест, количество которых планируют увеличить.

На зауральском нефтегазовом заводе могут в 2 раза увеличить мощности

Фото превью: Николай Пушулин

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: