В Кургане выпускники школ сдавали ЕГЭ в особых условиях

Школа Екатеринбург ЕГЭ голосование дезинфекция

В Кургане выпускники школ сдавали ЕГЭ в особых условиях. В Курганской области 3 июля начались Единые государственные экзамены. 3 июля, сегодня, ЕГЭ пройдет сразу по трём предметам: географии, литературе и информационно-коммуникационным технологиям (информатике). В нынешнем году ЕГЭ сдают только те выпускники 11 классов, которые приняли решение поступить в вуз. Около 4 тысяч учеников в Курганской области приняли соответствующее решение. Наибольшее количество курганских выпускников в этот день намерены сдавать литературу. Всего на экзамен подали заявку 252 человека.

«С соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора будет проходить сдача ЕГЭ. Так, на входе в пунктах проведения экзаменов будет осуществляться обработка рук антисептическими средствами и организован «входной фильтр». Экспертов предметных комиссий, лиц, привлекаемых к проведению ЕГЭ, а также членов конфликтных комиссий обеспечат масками и печатками в нужном количестве», – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Губернатора Курганской области.

й области стартовали экзамены ЕГЭ
Фото: Николай Пушилин

ЕГЭ по русскому языку в Курганской области пройдёт 6 и 7 июля, по профильной математике – 10 июля, по физике и истории – 13 июля, по химии и обществознанию – 16 июля, письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам и биологии пройдёт 20 июля,  устная часть ЕГЭ по иностранным языкам пройдёт 22 и 23 июля. По всем учебным предметам на 24 июля запланированы резервные дни, исключение составляют лишь иностранные языки и русский язык. Резервный день по всем учебным предметам – 25 июля.

Фото: Николай Пушилин

Дополнительный период проведения экзаменов в августе предусмотрен для тех участников, которые по уважительным причинам не смогут сдать ЕГЭ в июле. ЕГЭ по литературе, биологии, устной части экзамена по иностранным языкам, географии, информатике и истории пройдёт 3 августа. ЕГЭ по русскому языку состоится 5 августа; по химии, профильной математике, обществознанию, физике и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам экзамены пройдут 7 августа. Резервный день для сдачи экзаменов по всем предметам предусмотрен в расписании на 8 августа.

Фото: Николай Пушилин

В регионе для сдачи ЕГЭ подготовлено 38 пунктов проведения экзаменов на базе школ, также один пункт на базе Центра имени академика Г.А. Илизарова. Пункты проведения экзаменов организованы на дому для детей с ограниченными возможностями.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: