В Тюмени более тысячи выпускников приступили к сдаче ЕГЭ

Сегодня, 3 июля, стартовала экзаменационная кампания ЕГЭ-2020. Более тысячи выпускников Тюмени сдают экзамены по литературе, географии и информатике.

ГЭ по литературе выбрали около 430 потенциальных абитуриентов, по географии — 123. В экзамене по информатике примут участие более 550 выпускников, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе департамента образования администрации Тюмени.

В этом году аттестаты выпускникам выдали на основе итоговых годовых оценок. ЕГЭ лишь те, кому результаты экзамена нужны для поступления в вуз. В Тюмени о желании сдать единый госэкзамен заявили более 4 тысяч человек. Это 77,6 % от общего количества выпускников.

Самые востребованные предметы: обществознание (34,5%), биология (19,4%), физика (32,3%). Самый массовый экзамен — по русскому языку – будет проходить 2 дня, 6 и 7 июля.

Всего в городе организовано 15 пунктов приема ЕГЭ. Также организовано 6 ППЭ на дому для участников с ограниченными возможностями здоровья.

В организации работы ППЭ задействовано порядка 1 700 специалистов. Подготовка экзаменационных пунктов Тюмени проводится в соответствии со всеми утвержденными рекомендациями и правилами, участникам ЕГЭ не требуется находиться на экзаменах в масках и перчатках. А вот специалисты ППЭ будут работать в масках и перчатках.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: