На Южном Урале число заболевших COVID-19 и выздоровевших сравнялось

палата больница поликлиника

В Челябинской области на 3 июля число заболевших COVID-19 практически сравнялось с количеством выписанных пациентов за минувшие сутки.

Как сообщает оперативный штаб Минздрава региона, за сутки было 134 новых подтверждений ко вчерашнему дню, но выздоровели и выписаны из больниц почти столько же людей – 133 человека.

Всего с начала пандемии коронавирусом заразилось уже 7993 человека на Южном Урале, за все время диагноз «здоров» был поставлен 4577 пациентам. По-прежнему болеют COVID-19 – 3218 человек.

За минувшие сутки с коронавирусом скончалось трое. У всех умерших ковид являлся сопутствующим заболеванием.

«За прошедшие сутки умерло 3 человека. От COVID-19 – 0 человек. От других причин скончались две женщины и один мужчина. Пациентка 45 лет умерла от приобретённой генерализованной миастении и сахарного диабета. Мужчина скончался от атеросклеротического кардиосклероза. Ему был 61 год. Возрастная пациентка 83-х лет умерла от последствий ишемического инфаркта головного мозга и гипертонии», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в оперштабе.

Всего с начала пандемии коронавируса с данным диагнозом в Челябинской области скончалось 156 пациентов, 71 человек умер от хронических заболеваний.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: