На территории новоуренгойской больницы установят модуль для КТ

На территории новоуренгойской больницы установят модуль для КТ

На территории новоуренгойского больничного комплекса скоро начнется стройка

На территории больницы Нового Уренгоя установят модуль для компьютерного томографа – его закупят в ближайшее время.

О необходимости второго аппарата говорят не только врачи, но и сами новоуренгойцы. Чтобы пройти обследование, им приходится стоять в очереди. Спрос на КТ в Новом Уренгое обусловлен и ростом заболеваемости коронавирусом. Замгубернатора ЯНАО Андрей Воронов сегодня побывал на выездном совещании в больнице. Он обсудил, как продвигаются дела с приобретением аппарата, и есть ли какие-либо трудности, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Как отметил замдиректора департамента здравоохранения ЯНАО Кирилл Трапезников, существующий КТ-аппарат работает и на пациентов с коронавирусом, и на пациентов с другими заболеваниями, поэтому его работа ограничена по времени. Закладывается время и на дезинфекцию, чтобы обследование проходило безопасно для пациентов.

Новый компьютерный томограф пригодится жителям Нового Уренгоя и в дальнейшем. Как только будет заключен контракт на его поставку, город приступит к обустройству площадки с грунтовым уплотненным основанием, – рассказал замглавы администрации, главный архитектор города Евгений Ворошилов.

Задача на ближайшее время – установить временную палатку для комфорта ожидания новоуренгойцами приема доктора по направлению на госпитализацию – такое поручение накануне дал заместитель губернатора во время заседания оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

Также по решению штаба 75 коек в госпитале обеспечат кислородом. Оксигенотерапия –необходимое условие успешного лечения тяжелых и пациентов средней тяжести. Как рассказал руководитель окружной дирекции капстроительства и инвестиций Александр Емельянов, подготовительные работы закончены. Установлены отводящие трубопроводы, кольцевые краны, в ближайшие 2 дня ожидается поставка материалов для завершения работ.

Одно из обязательных требований к строительным работам – строгое соблюдение мер санитарной безопасности. Андрей Воронов посетил стройплощадку детской поликлиники с женской консультацией в северной части города. Темпы строители не сбавляют. А вот маски носят не все. Андрей Воронов сделал замечание руководителю. Он предупредил об административной ответственности за несоблюдение масочного режима. Строители пообещали исправиться.

Работы идут по графику. Площадка обеспечена необходимыми материалами и техникой. Со следующей недели начнут подводить сети, к 1 сентября будет возведен каркас здания. Завершить работы планируется до конца 2021 года.

Фото превью: пресс-служба губернатора ЯНАО

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: