В Челябинске на ремонт одного участка дороги потратят ₽31 миллион

дорожные знаки ремонт дороги

В Челябинске на ремонт участка от улицы Братьев Кашириных на проспекте Победы потратят 31 миллион рублей.

Об этом стало известно в ходе рабочей поездки чиновников по местам, где ведутся дорожные стройки. Вице-мэр, курирующего дорожное строительство, Максим Куляшов заявил, что затраты на дорожные работы контролирует лично глава города – Наталья Котова.

Как сообщили в администрации города ИА «Уральский меридиан», всего в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» намечено осуществить ремонт 28 улиц города, в том числе улицы: Молодогвардейцев на Северо-Западе и Жукова в Металлургическом районе.

«Благодаря тому, что в этом году мы провели конкурсные процедуры раньше, чем обычно, и подрядчики приступили к работе с самого начала сезона, уже сегодня можно сказать, что ремонт челябинских улиц будет завершен в плановые сроки и в полном объеме», – приводил слова Куляшова «ТГ-Вечерка».

Со слов градоначальницы, 50 млн выделено комитету дорожного хозяйства для проектирования дорог в Ленинском районе. В 2021-22 годах будут начаты работы.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: