Итоги четверга: незаконная охота, разбой и кражи

Итоги четверга: незаконная охота, разбой и кражи

По данным пресс-служб управлений МВД России регионов Уральского федерального округа в криминальной статистике за 8 июня 2017 года:

Свердловская область: за прошедшие сутки зарегистрировано 180 преступлений. Раскрыто 112. Из них: 5 фактов причинения тяжкого вреда здоровью, 1 разбой, 7 грабежей, 76 краж из них 10 квартирных, 32 факта незаконного оборота наркотиков из ни 20 сбытов, 7 фактов мошенничества.
За прошедшие сутки на территории области произошло 6 ДТП, пострадало 7 человек, в том числе 1 ребенок.

08.06.2017 проведено 4 мероприятия, в них приняли участие 340 человек. Для охраны общественного порядка задействовано 25 сотрудников полиции, грубых нарушений общественного порядка не допущено.

По данным Росстата на территории Свердловской области проживает — 4 330 652 человек.
Индекс криминогенности территории за прошедшие сутки составил 4,16.

[vc_row][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

Причинение тяжкого вреда здоровью

Екатеринбург. 24.05.2017 года из квартиры по улице Аретинской в ЦГБ с ЧМТ госпитализирован неработающий гражданин 1989 года рождения. УУП по подозрению в совершении преступления задержан неработающий гражданин 1990 года рождения. Мотив – личные неприязненные отношения. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК Российской Федерации.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

Разбой

В Пышме. 8 июня в 00:20 в частном доме по улице 1 Мая двое неизвестных открыто требовали денежные средства у пенсионера 1936 года рождения. Сотрудниками ОУР задержаны лица 1979 и 1984 годов рождения, оба не работающие, ранее судимы. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.162 УК Российской Федерации. Похищенное изъято.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Тюменская область: за прошедшие сутки зарегистрировано 58 преступлений. Сотрудниками полиции раскрыто 34 преступления, из числа ранее совершенных – 14. В том числе 1 убийство, 1 умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, 1 грабеж, 20 краж, 1 неправомерное завладение транспортным средством, 2 факта незаконного оборота наркотиков. Дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом не зарегистрировано. На территории области за минувшие сутки выявлено 18 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

По данным Росстата на территории Тюменской области проживает — 1 478 438 человек.
Индекс криминогенности территории за прошедшие сутки составил 3,92.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

Тюмень. 8 июня 2017 года в полдень неработающий гражданин 1963 года рождения, находясь в своей квартире по улице 70 лет Октября, в ходе распития спиртных напитков, нанес проникающе ножевое ранение в грудную клетку гражданину 1952 года рождения. Преступление раскрыто оперуполномоченными отдела уголовного розыска. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 Уголовного кодекса.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

Незаконная охота

Ялуторовск. 8 июня 2017 года днем гражданин 1957 года рождения, находясь в нескольких километрах от села Памятное незаконно произвел отстрел орлана-белохвоста, охота на которого полностью запрещена. Преступление раскрыто сотрудниками уголовного розыска. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 258 Уголовного кодекса Российской Федерации.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Ханты-Мансийский АО: за минувшие сутки зарегистрировано 70 преступлений, раскрыто 56, из них: грабеж, 3 угона, мошенничество, 5 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и 14 краж. На «телефон доверия» полиции поступило 6 сообщений. Раскрываемость по горячим следам составила 80 %. Раскрыто 9 ранее зарегистрированных преступлений, из них: факт причинения средней тяжести здоровью, факт нарушения неприкосновенности жилища и 4 кражи. В порядке ст. 91 УПК РФ задержаны 3 человека.

За прошедший период на территории округа зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 3 человека получили травмы различной степени тяжести, в том числе 2 несовершеннолетних. Выявлено 3776 правонарушений. Наложено 68 штрафных санкций. С помощью АПК «Безопасный город» выявлено 12 правонарушений. Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 3029 нарушений правил дорожного движения. Задержаны 29 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, из них 6 – за отказ от медицинского освидетельствования, 4 – за повторное управление в состоянии опьянения. 28 водителей привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения. С помощью комплексов видеофиксации, работающих в автоматическом режиме, на улично-дорожной сети округа выявлено 1069 нарушений правил дорожного движения. Сотрудниками ГИБДД выявлено 8 фактов с признаками составов преступлений.

По данным Росстата на территории ХМАО-Югры проживает — 1 647 161 человек.
Индекс криминогенности территории за прошедшие сутки составил 4,25.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

В Нижневартовске задержан молодой человек 1995 года рождения, похитивший с дачного участка жителя города коробку передач и блок от двигателя автомашины, причинив ущерб в размере 10000 рублей. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело и избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

В Мегионе 50-летний мужчина похитил из банкомата 5000 рублей, которые житель города обналичил со своей банковской карты и забыл забрать. Подозреваемый признался в содеянном. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_single_image image=»22359″ img_size=»full» onclick=»link_image»][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Разница к прошлому дню (7 июня) составила: +0,49 в Свердловской области, -0,07 в Тюменской области, +1,40 (23 зарегистрированных преступления) в ХМАО. Разница к прошлому четвергу (1 июня) составила: +0,53 в Свердловской области, +0,20 в Тюменской области и +0,18 в ХМАО.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Пресс-служба УТ МВД России по УрФО сообщает:
Обеспечивая личную безопасность, права, свободы и законные интересы граждан, охрану общественного порядка, сотрудники УТ МВД России по УрФО не только раскрывают и расследуют преступления, но и активно занимаются профилактикой правонарушений на объектах транспорта. За минувшие сутки на территории обслуживания Управления на транспорте МВД России по УрФО сотрудники подразделений по охране общественного порядка сопроводили 37 пассажирских поездов и 25 электропоездов. В ходе несения службы сотрудники транспортной полиции выявляли лиц, совершивших административные правонарушения: 08 июня 2017 года сотрудниками линейных подразделений УТ МВД России по УрФО было составлено 272 протокола за административные правонарушения на объектах транспорта, в том числе, в поездах дальнего следования и электропоездах − 41 протокол.

За нахождения в общественном месте в состоянии опьянения и распитие спиртных напитков полицейскими было составлено 119 протоколов, за мелкое хулиганство − 26 протоколов. За иные противоправные действия, в том числе, за нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, проход по железнодорожным путям в неустановленных местах, а также нарушение правил продажи товаров и иные правонарушения, 127 лиц привлечено к административной ответственности.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

Поезд сообщением «Новый Уренгой − Москва»

08 июня 2017 года в ходе сопровождения пассажирского поезда сообщением «Новый Уренгой − Москва» сотрудники транспортной полиции установили и задержали 36-летнего жителя Тюменской области. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, мешал работе проводников и другим пассажирам. В отношении нарушителя сотрудники Сургутского ЛО МВД России на транспорте составили административные протоколы по статье 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения». В дальнейшем проезде данному пассажиру было отказано по станции Пыть-Ях.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

Коротчаево

В минувшие сутки в Линейный пункт полиции на станции Коротчаево поступило сообщение, что по прибытии пассажирского поезда сообщением «Новый Уренгой − Екатеринбург» требуется наряд полиции. Сотрудники транспортной полиции установили в вагоне № 8 указанного поезда уроженца Республики Башкортостан, 1973 года рождения. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, нарушал общественный порядок и мешал другим пассажирам. В отношении нарушителя сотрудники транспортной полиции составили административный протокол по статье 20.21 КоАП РФ Появление в общественных местах в состоянии опьянения», в дальнейшем проезде данному пассажиру было отказано.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

ИА «Уральский меридиан» продолжает собирать статистику и сведения о криминогенной обстановке в Уральском Федеральном округе. Мы публикуем статистические данные, предоставляемые региональными полицейскими управлениями, с помощью которых следим за изменениями, происходящими в регионах. Для этого мы рассчитываем индекс криминогенности территорий — важный показатель, который позволяет выявлять динамику происшествий за прошедшие дни. Индекс рассчитывается по общероссийской методологии — количество зарегистрированных преступлений на 100 000 жителей территории.

При расчете индекса используются данные Росстата России предварительная оценка численности постоянного населения на 1 января 2017 года и в среднем за 2016 год, а также сведения предоставленные пресс-службами ГУ МВД России по Свердловской области, УМВД России по Тюменской области, УМВД России по ХМАО-Югре. Пресс-службы и руководители ГУ МВД России по Челябинской области, УМВД России по ЯНАО и Курганской области, продолжают скрывать сведения о статистике преступлений в регионах. Данные транспортной полиции по УрФО приводятся справочно, так как они отражают административную практику. Фото предоставила пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: