За сутки в Челябинской области выявили ещё 136 случаев коронавируса

Роспотребнадзор Лаборатория анализы коронавирус

На утро 4 июля в Челябинской области выявили еще 136 новых подтверждений коронавируса ко вчерашнему дню, что за сутки на 2 человека больше, чем 3 июля, сообщили в оперативном штабе регионального Минздрава.

Всего с начала пандемии COVID-19 заразилось 8129 человек. На сегодняшний день по-прежнему болеют ковидом 3232 пациента. За день диагноз здоров был поставлен 119 людям. Всего излечились от коронавируса 4696 южноуральцев.

Статистика смертности, по данным областного Минздрава, не меняется. Очередной день врачи констатируют три смерти пациентов с коронавирусом. Среди умерших от COVID-19 – 0 человек.

«У всех троих был диагностирован коронавирус, но скончались они от других причин. 43-летний мужчина умер от злокачественного новообразования. У женщины, которой было 90 лет, был диагностирован острый лейкоз и бактериальная пневмония. Пациентка 62-х лет умерла от острого лейкоза и диссеминированного внутрисосудистого свёртывания», – сообщили в ведомстве.

Всего с коронавирусом умерло 159 человек. 74 из них скончались от хронических заболеваний.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: