Глава Тюмени принял участие в субботнике у озера Алебашево

Неравнодушные тюменцы привели в порядок территорию у озера Алебашево. Участие в субботнике приняли глава Тюмени Руслан Кухарук, депутат областной думы Эдуард Омаров, а также местные предприниматели.

Субботник проходил с соблюдением санитарных требований. Вместе с мусорными пакетами и перчатками участникам мероприятия выдавали маски. За несколько часов работы было собрано 40 мешков мусора, десятки автомобильных шин, сухие ветки, стекло и пластик, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе городской администрации.

Глава Тюмени принял участие в субботнике у озера Алебашево 2
Фото: Тюмень – наш дом

Субботник был организован в рамках программы «100 городских лидеров», целью которой является объединение активных тюменцев, которые хотят сделать свой город современным и комфортным. Проект «Алебашево» – пример того, как каждый может внести свой посильный вклад в создание будущей зоны отдыха, – отметили в мэрии города.

Руслан Кухарук рассказал, что в 2019 году инициативная группа вышла с проектом на конкурс «100 городских лидеров», в котором приняли участие около 2,5 тысячи городов из 77 регионов России. Тюменский проект вошел в 25 лучших. На протяжении всего года велась активная работа по разработке документации и развитию концепции будущего парка. Участие в проекте приняли почти 40 тысяч человек.

Глава Тюмени принял участие в субботнике у озера Алебашево 2
Фото: Тюмень – наш дом

«Агентство стратегических инициатив оказывает поддержку в реализации идеи. Оно привлекает для этого лучших российских и зарубежных экспертов в области урбанистики. Мы подошли к периоду, когда разработано техническое задание. Мы его согласовываем со всеми участниками процесса и должны заключить контракт на разработку проектной документации. Очередной субботник, который прошел 4 июля – вклад в общее дело», – подчеркнул глава Тюмени.

Фото превью: Тюмень – наш дом

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: