Лучшие доноры ХМАО отметят свой профессиональный праздник

Лучшие доноры ХМАО отметят свой профессиональный праздник

На Станции переливания крови в Сургуте (ХМАО), 14 июня в 12.00 пройдёт ежегодное торжественное празднование Всемирного дня донора крови, куда будут приглашены лучшие доноры 2017 года. Цель мероприятия – выразить благодарность донорам за предоставление крови и её компонентов, спасающих человеческие жизни, наградить победителя национального конкурса «Лучший донор России – 2017», а также презентовать Всероссийскую программу лояльности Службы крови.

В мае 2005 года, в ходе Всемирной ассамблеи здравоохранения, министры здравоохранения разных стран мира единодушно приняли заявление о приверженности и поддержке добровольного донорства крови. В своей резолюции они постановили ежегодно, 14 июня, проводить Всемирный день донора крови, дата которого была приурочена ко дню рождения Карла Ландштейнера (1868-1943) – австрийского врача и иммунолога, Нобелевского лауреата, открывшего группы крови у человека.

Ежегодно мероприятия в этот день проходят под определенным девизом. 2017-й год посвящен теме: «Сдавайте кровь. Сдавайте ее сейчас. Сдавайте ее часто», чтобы подчеркнуть ту роль, которую каждый отдельно взятый донор, сдавая кровь, может сыграть для помощи другим в условиях чрезвычайных ситуаций, и насколько важной является регулярная сдача крови для сформирования достаточных запасов донорской крови. В Сургуте в этом году на мероприятие приглашен Глава города – Вадим Николаевич Шувалов, а для творческого поздравления доноров – коллектив Городского культурного центра.

Коллектив КУ «Станция переливания крови» поздравляет с этим праздником тех, кто отдает частичку себя во имя жизни и здоровья незнакомых им людей: «пусть Ваше собственное здоровье всегда будет на высоте, а мы будем помогать Вам в свершении добрых дел. Примите в День донора наши самые искренние поздравления!«. В Сургуте всем донорам, сдавшим кровь и её компоненты, в этот день будут выдаваться небольшие сладкие подарки – спонсорские шоколадки от компании «Shokodeal».

В Сургуте спонсорскую помощь и поддержку в проведении торжественного мероприятия окажут как наши ежегодные партнёры – салон цветов «Флориаль», булочная «Пироговая компания», Мясокомбинат «Сургутский», так и новые спонсоры «Либерти Групп» – рестораны «Liberty» и «Диван-Сарай», магазин экологически чистых продуктов из Сибири и Крайнего Севера «Югорские традиции», сеть магазинов охотника и рыболова «Охота на рыбалку», а генеральным спонсором донорского события стал Торговый Дом «Провизор».

Также на мероприятии 14 июня 2017 года будет презентована Всероссийская программа лояльности Службы крови, направленная на поддержание принципа регулярного безвозмездного донорства крови и её компонентов за счёт предоставления привилегий для различных категорий доноров в формате скидок, акций, подарков. Цель программы – повышение мотивации первичных доноров к регулярной сдаче крови, развитие корпоративного донорства, привлечение бизнеса к социально ответственной деятельности, полезной обществу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: