Энергетики Нижневартовска готовятся к осенне-зимнему периоду

Энергетики Нижневартовска готовят городское электрохозяйство к осенне-зимнему периоду. Работы выполнены более чем на 30 %.

Плановые капитальные и текущие ремонты энергетики начали еще в марте. В первую очередь ремонты начались на подстанциях в промышленной части города – это объясняется тем, что весной большая часть вартовчан соблюдала режим самоизоляции, поэтому жилые дома нельзя было оставить без электричества, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе АО «Горэлектросеть».

Во втором квартале этого года текущий ремонт оборудования провели на 5 крупных питающих подстанциях 35 (6/10) кВ. Также работы были проведены на 12 распределительных пунктах и 140 подстанциях разного типа, находящихся в районах жилой застройки и промышленной зоне.

Кроме того, в этом году специалисты «Горэлектросети» ремонтируют кабельные и воздушные линии в черте города: к концу июня подготовлены 22,9 км воздушных линий 0,4/6/10 кВ и 4,5км кабельных линий 0,4/10кВ. По традиции в жилых кварталах города энергетики прокладывают кабель методом горизонтально-направленного бурения с максимальным сохранением внешнего вида территории. После проведенных работ осуществляется благоустройство тротуаров и газонов за собственный счет.

Предприятие выполняет подготовку к осенне-зимнему периоду в плановом режиме. В июле-августе энергетикам предстоит ремонт еще 15 распределительных пунктов, 227 подстанций разного типа, а также кабельных и воздушных линий, – сообщил главный инженер АО «Горэлектросеть» Николай Бугаев.

Энергетики просят жителей Нижневартовска не оставлять автомобили в непосредственной близости к трансформаторным подстанциям – это может мешать ремонтным работам. Они также надеются, что на свежеокрашенных стенах энергообъектов не будут появляться хулиганские рисунки и реклама.

Подстанции АО «Горэлектросеть» оборудуются системой видеонаблюдения. В случаях вандализма энергетики будут обращаться в полицию, чтобы покрыть за счет злоумышленников причиненный ущерб.

Фото превью: пресс-служба АО «Горэлектросеть»

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: