В Кургане жительница Челябинской области похитила у бабушки ₽800 тысяч

В Кургане жительница Челябинской области похитила у бабушки ₽800 тысяч рублей. В городе Кургане в суд направлено уголовное дело в отношении жительницы Челябинской области, которая обманула 90-летнюю бабушку и похитила у неё 800 тысяч рублей. В Курганский городской суд направлено уголовное дело в отношении жительницы Челябинской области с целью рассмотрения по существу. Женщину обвиняют совершении преступления по части третьей статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершённое в крупном размере».

«Как установлено органами следствия, злоумышленница находилась в городе Кургане проездом в составе цыганского табора. 17 мая текущего года, в ночное время,  обвиняемая позвонила на стационарный телефон бабушке 1929 года рождения, случайно набрав телефон. Женщина представилась сотрудником полиции и сообщила, что её сын попал в дорожно-транспортное происшествие и виновник того, что в неё погиб человек. После этого обвиняемая предложила потерпевшей помочь её сыну избежать уголовной ответственности за денежную сумму в размере 800 000 рублей. Последняя дала на это согласие и через несколько часов сбросила из окна квартиры пакет с деньгами на данную сумму. Обвиняемая забрала деньги и скрылась с места происшествия, покинув город в составе цыганского табора», – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Во время проведения неотложных следственно-оперативных действий в кратчайшие сроки удалось установить причастность обвиняемой к совершению данного преступления. Её саму задержали сотрудники ДПС а территории Макушинского района. При этом деньги в размере 789 000 рублей обнаружили и возвратили потерпевшей.

Обвиняемая полностью признала свою вину в ходе следствия. Злоумышленнице грозит наказание сроком до шести лет лишения свободы, которая в настоящее время находится под стражей.

В ближайшее время дело по существу рассмотрит суд и установит степень вины обвиняемой женщины.

Фото превью: en-media.tv

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: