В Курганской области сельскохозяйственные земли зарастают сорняками

В Курганской области сельскохозяйственные земли зарастают сорняками. В Мокроусовском районе Курганской области выявили нарушение земельного законодательства. Во время проведения государственным инспектором Управления Россельхознадзора по Курганской области контрольно – надзорного мероприятия профилактического характера на земельном участке сельскохозяйственного назначения удалось установить факт неиспользования земель для производства сельскохозяйственной продукции. С правообладателем инспектор не взаимодействовал. Общая площадь заросшей земли составила 4700 га.

«Земельный участок, имеющий кадастровый номер 45:13:000000:24 и площадью 7002,3 га, зарос древесно-кустарниковой и многолетней сорной растительностью (на площади порядка 4700 га). Земельный участок находится на территории МО Рассветский сельсовет, а именно в границах бывшего совхоза «Приозерный» Мокроусовского района Курганской области. В связи с выявленным фактом, Управлением приняты соответствующие меры в отношении правообладателя земельного участка», — прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Россельхознадзора по Курганской области.

Информацию о правообладателе земельного участка также направили Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды и Управление МЧС России по Курганской области с целью принятия мер в соответствии с предоставленными полномочиями.

Правообладателям земельных участков сельскохозяйственного назначения необходимо использовать их по целевому назначению, а также соблюдать правила противопожарной пожарной безопасности.

Фото превью: Журнал «Моё Зауралье»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: