В Тюменской области продолжается ликвидация деревянных школ

школа класс русский язык литература

В Тюменской области обсудили реализацию мероприятий по строительству школ и вводу новых мест в рамках программы замены деревянных зданий. Заседание президиума регионального правительства провел губернатор Александр Моор.

Заместитель главы региона, начальник главного управления строительства области Сергей Шустов выступил с информацией о проводимых работах и сроках сдачи объектов в эксплуатацию. По его словам, запланировано строительство 31 школы на 1 226 учебных и 416 дошкольных мест. 14 школ находятся в труднодоступных районах, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе губернатора Тюменской области.

18 зданий будут выполнены в капитальном исполнении. 13 объектов — это модульные конструкции. При строительстве зданий в некоторых небольших населенных пунктах будут предусмотрены и помещения для размещения 15 ФАПов.

Также принято решение о переводе 4 учащихся д. Вармахли Тобольского района в новое здание школы в селе Лайтамак. В связи с этим строительство новой школы в д. Вармахли представляется нецелесообразным.

По словам Сергея Шустова, на 1 июля начато строительство 5 школ. В проектировании находятся еще 15. По другим объектам осуществляются конкурсные процедуры на выполнение строительно-монтажных работ. Проводятся государственные экспертизы проектно-сметной документации.

К сентябрю этого года строители планируют сдать начальную школу в д. Епанчина Тобольского района. Еще 3 школы на 84 учебных и 47 дошкольных мест до конца года появятся в д. Индери, п. Курья и с. Касьяново Вагайского района. За 2021-2022 годы в регионе построят еще 27 школ в капитальном и модульном исполнении.

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: