Более 4 тысяч юных тюменцев смогут отдохнуть в летних лагерях

детский лагерь летний

В Тюменской области в учреждениях спорта и молодежной политики стартовала первая смена детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием. В этом году она началась позже из-за введенных ограничительных мер в связи с распространением коронавируса.

Этим летом запланировано охватить за лето более 4 тысяч детей, которые с удовольствием и пользой проведут время в 69 лагерях. Летняя кампания этого года обещает быть разнообразной и интересной. Причем не только различными популярными формами занятости и мероприятиями межведомственного проекта #Тюменскоелето, но и реализацией программ в лагерях, организованных на базе 25 учреждений спорта и молодежной политики, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени.

Всего запланировано три смены: с 6 по 19 июля, с 22 июля по 4 августа и с 10 по 23 августа.

В первую смену в 40 лагерях уже отдыхают порядка 1,5 тысячи человек. Для детей организовано трехразовое питание на базе близлежащих школ как на условиях софинансирования, так и на бесплатной основе.

Программы лагерей прошли обязательную экспертизу на соответствие всем необходимым требованиям. Они включают в себя мероприятия спортивной, профориентационной, творческой, гражданско-патриотической и других направленностей. Большое внимание уделяется увеличению количества мероприятий на свежем воздухе, а также соблюдению санитарно-гигиенических требований.

Творческим коллективам центров «Грант» и «Фортуна» на условиях софинансирования посчастливилось поехать на отдых в загородный лагерь «Остров детства» на первую летнюю смену с патриотическим названием «Родина-Мать. Подвиги в письмах». Она проходит с 4 по 17 июля.

При организации лагерей особое внимание уделено принятию всех необходимых мер безопасности в условиях распространения коронавируса. Департамент по спорту и молодежной политики желает всем участникам летней оздоровительной кампании интересного и безопасного лета!

Фото превью: пресс-служба департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: