В Тюменской области продлён прием заявок на конкурс строителей

стройка кран дом

В Тюменской области до 31 июля продлен прием заявок на участие в XIX конкурсе «На лучшее достижение в строительной отрасли Тюменской области». Организаторами конкурса выступают региональное правительство в лице строительного Главка, областной союза строителей и обком профсоюза строителей.

Такое решение было принято в связи с ситуацией, вызванной ограничительными мерами против распространения коронавируса, которая помешала стартовать конкурсным мероприятиям в марте. Положение о проведении конкурса было подписано 19 марта.

В этом году конкурс проводится по 9 номинациям: «Организация года», «Объект года», «Руководитель года», «Технология года», «Лучший застроенный микрорайон», «Продукт года», «Развитие населенных пунктов», «Энергосбережение» и «Экспортер года». Номинации имеют различные категории, расширяя круг участников конкурса, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в главном управлении строительства Тюменской области.

Так, на участие в номинации «Объект года» может быть заявлен не только объект капстроительства, введенный в эксплуатацию в прошлом году, но также проект, получивший положительное заключение экспертизы проектной документации.

В номинации «Развитие населенных пунктов» может быть представлен и объект благоустройства территории, и соцобъект, и жилье, построенное в населенных пунктах области.

Как отметил президент Союза строителей Тюменской области Игорь Спиридонов, принять участие с конкурсе может большое количество организаций, способствующих развитию региона.

«Сейчас, как никогда, компаниям нужно поддерживать свой статус, заботится о репутации. Участие в конкурсе – это хороший способ показать себя с лучшей стороны. Тем более, что 2019 год был богатым на различного рода достижения», – прокомментировал Игорь Спиридонов.

На сегодняшний день уже поданы заявки на участие в номинациях «Организация года», «Руководитель года», «Объект года», «Лучший застроенный микрорайон», «Развитие населенных пунктов» и «Энергосбережение».

Организаторы конкурса призывают представителей строительной отрасли принять активное участие в конкурсе строительных достижений.

Компаниям, награжденным 5 лет подряд почетным дипломом конкурса на лучшее достижение строительной отрасли Тюменской области и продолжающим принимать участие в конкурсе, вручается престижная награда – диплом «Элита строительного комплекса Тюменской области».

Положение о конкурсе опубликовано на официальном портале органов государственной власти региона и на сайте союза строителей Тюменской области.

Заявки с конкурсной документацией необходимо направлять в офис союза строителей Тюменской области в Тюмени на улице Челюскинцев, 3. Уточнить информацию можно по телефону 8-9088-74-03-61.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: