В Челябинской области скончалось четверо человек с коронавирусом

коридор каталка

На утро 7 июля, как сообщили в оперативном штабе ИА «Уральский меридиан», увеличилось число смертей с коронавирусом, таковых за стуки четверо, ранее было несколько дней подряд не больше трех.

По информации оперативного штаба, все четверо скончались от основных заболеваний, коронавирус являлся лишь сопутствующим недугом.

За прошедшие сутки умерло 4 человека. Всего с начала пандемии с коронавирусом зафиксировано 156 смертей, 84 из них – это люди, умершие от хронических болезней, но с подтверждённым ковидом.

«От других причин умерли три женщины и один мужчина. Пациентка в возрасте 67 лет скончалась от постинфарктного кардиосклероза и сердечной недостаточности. Женщина 73-х лет умерла от того же самого диагноза. Третья женщина умерла от сахарного диабета и диффузного мелкоочагового кардиосклероза. Ей было 56 лет. Мужчина скончался от атеросклеротической болезни сердца и гипертонии», – уточнили в ведомстве

С начала пандемии в регионе подтверждены 8543 случая заболевания COVID-19 (+140 новых подтверждений ко вчерашнему дню). За сутки выздоровело больше, чем заболело -189 пациентов оправились от коронавируса.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: