На Ямале ликвидированы все природные пожары

Уральский авиационный лесной спецназ: люди, сильные духом

На Ямале, по данным региональной диспетчерской службы лесного хозяйства на 7 июля, ликвидированы все природные пожары.

За прошедшие сутки в Пуровском и Красноселькупском районах ликвидировано два природных пожара. Их общая площадь составила 42,7 га. К тушению были привлечены 34 человека. Причинами возгораний стало прохождение грозового фронта, а также неосторожное обращение с огнем.

На сегодняшний день на территории округа действует преимущественно 3 класс пожарной опасности. Устойчивая жаркая погода установилась в период со 2 по 7 июля в Приуральском и Шурышкарском районах, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Мониторинг лесных пожаров проводится в круглосуточном режиме с помощью авиационного и наземного патрулирования лесов. Также контролировать ситуацию помогают системы видеомониторинга «Лесохранитель» и спутникового мониторинга Рослесхоза.

Со 2 июля по 1 сентября в округе действует особый противопожарный режим. Всего с начала пожароопасного периода возникло 34 природных пожара. Общая площадь возгораний составила 1494,1 га.

Сообщить о природном пожаре можно по телефонам: (34922) 5-28-27, 8-800-100-94-00, 112.

7 июля 2019 года в округе был зафиксирован 51 пожар на общей площади 536,5 га.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: