В библиотеках Екатеринбурга пройдет марафон здоровья | Уральский меридиан

В библиотеках Екатеринбурга пройдет марафон здоровья

В библиотеках Екатеринбурга (Свердловская область) 20 июня состоится акция «Марафон здоровья». В течение всего дня можно будет познакомиться с выставками книг «Читай на здоровье!» и подборкой полезных интернет-ресурсов. Все желающие смогут разучить специальный комплекс упражнений, которые помогут сохранить осанку и получить заряд энергии тем, кто не мыслит свою жизнь без книги. В некоторых библиотеках пройдут лекции медиков и мастер-классы профессиональных психологов.

Старт марафону даст российский квадроциклист, чемпион ралли «Дакар» 2017 и посол чемпионата мира по футболу 2018 Сергей Карякин, который в 10.00 проведет зарядку на улице перед библиотекой № 17 (пр. Ленина, 70). Участниками «Зарядки с чемпионом» станут школьники из летних лагерей, но присоединиться смогут все желающие.

Активными участниками марафона станут читатели-волонтёры. Площадками для приложения их сил выступят 9 библиотек, расположенных в разных районах города. На протяжении нескольких недель молодые люди будут готовить свои творческие проекты, объединенные одной темой – здоровый образ жизни. Творить ребята будут в разных жанрах: создавать рисунки, интернет-плакаты, мини-спектакли и разрабатывать квесты для ровесников. В день проведения акции – 20 июня – они представят свои работы посетителям библиотек.

В преддверии акции «Марафон здоровья» горожане могут принять участие в формировании народного рейтинга самых полезных книг «Читай на здоровье!». В рейтинг войдут самые разные книги: и те, что мотивируют людей вести здоровый образ жизни, и те, что помогают выстоять в борьбе с болезнью, и те, что поддерживают душевное равновесие человека и просто поднимают настроение. Принять участие в составление рейтинга можно двумя способами: стать участником голосования на сайте Муниципального объединения библиотек или разместить на своей страничке в социальной сети фото обложки книги, которая достойна включения в рейтинг. Пост с фотографией обложки стоит дополнить краткой рекомендацией и сопроводить хештегом #читайназдоровье. Итоговый рейтинг будет представлен на сайте МОБ в день марафона.

С подробной программой мероприятий можно ознакомиться на сайте Муниципального объединения библиотек.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: