В областной больнице Заводоуковска открылась новая стоматология

В областной больнице Заводоуковска открылась новая стоматология

В областной больнице Заводоуковска открылась новая стоматология

В Заводоуковске состоялось торжественное открытие новой стоматологии в ОБ№12. Мероприятие прошло накануне с соблюдением всех мер безопасности. Символическую красную ленту перерезали глава городского округа Александр Анохин и главврач больницы Николай Сипачев.

Работы по строительству отделения стоматологии длились 1,5 года. В июне было закончено оснащение и монтаж всего необходимого оборудования. Затраты областного бюджета составили чуть более 80 млн рублей, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области.

В Областной больнице Заводоуковска открылась новая стоматология
Фото: пресс-служба департамента здравоохранения Тюменской области

Ранее стоматологическое отделение располагалось в несоответствующих помещениях. Там было недостаточно места. Это создавало некомфортные условия и для работы персонала и уменьшало пропускную способность для приема пациентов.

Мощность новой стоматологии составляет 160 пациентов в смену. В отделении работают врачи-стоматологи общей практики, ортопед, терапевт, хирург, зубные врачи и техники и медсестры.

Как отметил Николай Сипачев, открытие стоматологии – важное событие для медработников и самих жителей.

«Сложно переоценить и важность современных условий для оказания помощи, и то, что в поликлинике появилось новое современное оборудование. Появился и отдельный кабинет для детей. Ээто тоже существенно удобнее», – поделился главврач ОБ №12.

Кабинеты оснащены современными стоматологическими установками. В стоматологии есть новое цифровое рентген оборудование. Оно позволяет использовать в диагностике возможности панорамной томографии, цефалометрии и 3D-томографии. Литейная установка позволит специалистам самостоятельно работать с легкоплавким металлом для изготовления цельно-литых коронок.

Позвонить в регистратуру стоматологии можно по телефону 8 (34542) 2-69-71 (доб. 912). В настоящее время решается вопрос о сохранении прежнего номера телефона регистратуры: 8 (34542) 2-20-84.

Фото превью: пресс-служба департамента здравоохранения Тюменской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: