На тюменских пляжах не хватает мест

Купальный сезон пляж река озеро

С приходом жары на тюменских пляжах появилось много желающих искупаться, позагорать и просто отдохнуть. Места всем не хватает. Пляжи открыты с 3 июля с условием соблюдения людьми социальной дистанции. Для этого на них разметили достаточно просторные зоны, из-за чего места стало меньше.

При этом число отдыхающих лишь растет. Как рассказал администратор базы отдыха «Пруд лесной», без маски на пляж никого не пропустят.

«Если вы захотите приехать вечером, то лучше перезвонить. На всех желающих места на размеченном пляже может и не хватить», – поделился администратор.

Снимать маски можно только уже на песке. Весь пляж поделен на небольшие участки, передвигаться по его территории нельзя. Отдыхающие не должны пересекаться с другими людьми – только ходить от своего места до водоема, словно по коридору.

По прогнозу ближайшие 10 дней погода в Тюмени будет жаркой и солнечной. Температура воздуха составит не менее +30 градусов.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: