Тюменцы пройдут стажировки в компаниях города

Для тюменцев начался стажировочный семестр в компаниях города

Для тюменцев начался стажировочный семестр в компаниях города. На протяжении 3 месяцев 10 начинающих специалистов изучат стратегии деятельности компаний и предложат варианты оптимизации их рабочего процесса.

Тюменцы выполнят ряд заданий от руководителей организаций. Отличившиеся участники смогут претендовать на официальное трудоустройство, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе мультицентра «Моя территория».

С 29 июня по 30 сентября 10 победителей конкурса стажировок станут практикантами компаний-партнеров проекта. Ими стали: 2ГИС «Восток-Запад», центр развития региональных медиа и кино «Медиаполис», digital-агентство «Решение Маркетинг», Сибирско-Уральская энергетическая компания (СУЭНКО), банк ВТБ, девелоперская компания «Создатели», Центр развития бизнеса при Тюменском региональном отделении «Опора России», Центр робототехники и АСУ, школа программирования и дизайна для детей CODDY и мультицентр «Моя территория».

Каждый участник совершит месячное «погружение» в рабочий процесс принимающей компании. Он изучит внутренний документооборот и выполнит задания от руководителя стажировки. Приобретаемые навыки будут отражены в индивидуальных дневниках практикантов.

Как рассказала участница стажировочного семестра в центре развития бизнеса при Тюменском региональном отделении «Опора России» Виктория Чернова, рабочий процесс не похож на привычную учебу. Коллектив может состоять из людей разных возрастов и специальностей. У каждого может быть совершенно разный характер. По словам Виктории, команда — это небольшая экосистема, которая живет благодаря взаимным действиям каждого из ее членов.

«Попав в центр развития бизнеса, я почувствовала себя частью этой экосистемы, меня приняли и предоставили возможность обучаться. Было интересно присутствовать на деловых встречах. Обсуждать организацию проектов. Начав разрабатывать свою первую рекламную кампанию, я поняла – это не так просто, как взять идею и расписать ее бюджет», – поделилась Виктория.

В настоящее время стажировочный семестр проходят 3 участника, двое из них включились в работу центра развития бизнеса при Тюменском региональном отделении «Опора России», один — мультицентра «Моя территория». В середине июля стажировки начнут проводить банк ВТБ и центр развития региональных медиа и кино «Медиаполис».

Конкурс стажировок проходил с середины апреля по конец мая. За это время 156 участников прошли лекции по развитию надпрофессиональных компетенций, обучение проектированию на платформе твойуниверситет72.рф, а также решение кейсов от 10 компаний-партнеров проекта. Лишь 10 из них прошли в следующий этап.

Событие – один из этапов проекта «Комплексная система по выявлению, развитию и поддержке перспективной молодежи в г. Тюмень». На реализацию проекта был выделен грант Президента РФ, предоставленный Фондом президентских грантов.

Фото превью: пресс-служба мультицентра «Моя территория»

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: