СКР возбудил уголовное дело по факту пожара в Ильменском заповеднике

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области по результатам доследственной проверки по материалам, поступившим из органов прокуратуры, возбуждено уголовное дело по ч.1.1 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая причинение особо крупного ущерба).

«По данным следствия, в связи с ненадлежащим исполнением служебных обязанностей должностными лицами контролирующих органов по соблюдению режима охраны Ильменского государственного заповедника, не выполнивших мер по предотвращению пожаров, на территории заповедника в мае текущего года произошли пожары. Возгоранием леса на площади около 235 га причинен ущерб лесному фонду на сумму более 16 млн. рублей», — рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СК РФ по Челябинской области.

В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и виновных должностных лиц.

Фото превью: baikal24.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: