В Тобольске 14-летний подросток утонул в реке

В Тобольске 14-летний подросток утонул в реке

В Тобольске 14-летний подросток утонул в реке. По данному факту в СУ СКР по Тюменской области проводится процессуальная проверка.

Трагедия произошла накануне днем, 7 июля. На правом берегу реки Козловка было обнаружено тело 14-летнего мальчика с признаками утопления.

По предварительным данным подросток пришел в компании друзей купаться в запрещенном для купания месте. На расстоянии около 2 м от берега юноша скрылся под водой. Несмотря на помощь, оказанную находившимися недалеко от места купания мужчинами, спасти мальчика не удалось. Выяснилось, что подросток не умел плавать, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе регионального СУ СКР.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства случившегося. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы, по результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Тюменцам напоминают: нельзя отпускать несовершеннолетних детей на водные объекты одних без присмотра, а также поручать старшим детям, в особенности несовершеннолетним, присматривать на воде за младшими детьми. Категорически запрещено отпускать детей самостоятельно купаться. Также нельзя купаться в тех местах, где это делать запрещено.

Вместе с детьми необходимо выучить наизусть телефоны экстренных служб спасения. Нужно объяснить им, что сотовый телефон, в первую очередь, предназначен для обеспечения связи с родителями и вызова экстренной помощи.

Также стоит объяснить детям, что если они увидели тонущего человека – нужно быстро и грамотно позвать на помощь взрослых и набрать номер службы спасения.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Тюмени родители 15-летнего школьника нашли сына мертвым в квартире. Супруги вернулись домой, но дверь им никто не открыл.

Фото превью: СУ СКР по Тюменской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: