В Зауралье более 30 тысяч малоимущих семей хотели получить пособия

В Зауралье более 30 тысяч малоимущих семей хотели получить пособия

озеро велосипедисты семья шарташ

В Зауралье более 30 тысяч малоимущих семей хотели получить пособия. В Курганской области более 30 тысяч жителей обратились с целью получения ежемесячного пособия на детей от 3 до 7 лет. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в Главном управлении социальной защиты населения Курганской области, поступило более 31 тысячи обращений о назначении ежемесячной денежной выплаты на ребёнка в возрасте от 3 до 7 лет включительно.

«Претендовать на получение пособия в размере 5 308 рублей может один из родителей или же иной законный представитель ребёнка при условии наличии у ребенка и заявителя гражданства России, а также постоянной регистрации семьи на территории Курганской области. Среднедушевой доход семьи, при этом, не должен превышать 10 222 рублей», – сообщили Агентству в пресс-службе Губернатора Курганской области.

Заявление рассматривается от 10 до 20 рабочих дней. В случае нарушения данного срока, люди могут обратиться в управление социальной защиты по месту проживания для уточнения причины задержки.

Контакты для связи с территориальными управлениями находятся по ссылке. Заявители вправе пользоваться электронной почтой или личными сообщениями на официальных аккаунтах учреждений с целью экономии времени и удобства. Специалисты дают ответ на каждое поступившее обращение в соответствии с очередностью их поступления.

Сколько семей получили пособия из 31 тысячи обратившихся, в пресс-службе Губернатора Курганской области пока не уточнили.

[spoiler title=»Новость по теме»]

Зауральцы получат выплаты за помощь в период пандемии

[/spoiler]

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: