В Челябинске открыли новый пляж за ₽2 миллиона

водоем пруд озеро ноги

В Челябинске появился новый бесплатный городской пляж. Он расположен на Шершнёвском водохранилище в районе Изумрудного карьера.

В Администрации Челябинска рассказали, что на данное место отдыха было потрачено порядка двух миллионов рублей. В управлении по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения объяснили, что на эти деньги была благоустроена зона самого пляжа: завезен песок, поставлены беседки и другое. Также появились общественные туалеты и кабинки со спасателями. Вскоре на пляже появится охрана.

Как известно ИА «Уральский меридиан», на территории Челябинска находится 39 мест традиционного отдыха жителей города, в том числе 12 мест массового отдыха с организованным купанием:

3 муниципальных пляжа на Шершнёвском водохранилище и 3 ведомственных на озере Смолино
6 частных: три на Шершнях — городской пляж, пляжи «Белый парус» и «Ясень» (вблизи дома №11 по пер.Большой); два на Смолино — «Солнечный берег» (ул.Хуторная, 70/1) и «Прибой» (за домом № 79 по ул. Новороссийская), на озере Первое пляж «Восточный берег» (пр.Виктора Давыдова,7).

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: