Спасатели отправились во второй совместный рейд по реке Обь

Спасатели отправились во второй совместный рейд по реке Обь

Специалисты департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Ямала совместно с государственной инспекцией по маломерным судам МЧС России отправились во второй совместный рейд по реке Обь. Он будет проходить с остановками в населенных пунктах Приуральского района: Аксарка, Белоярск, Ярбура и Товопогол.

Всего в этом году запланировано 4 совместных рейда по рекам Ямальского, Приуральского и Шурышкарского районов. Их главная задача – обеспечение безопасности граждан на воде и проверка соблюдения правил водопользования в навигационный период, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Как отметил главный специалист сектора гражданской обороны, мобилизационной подготовки и радиационной защиты ДГЗиПБ ЯНАО Владимир Сыч, при прохождении маршрута предусмотрено оперативное реагирование на чрезвычайные ситуации и возникновение природных пожаров в прибрежных районах.

Особое внимание, прежде всего, будет уделено наличию и использованию судоводителями и пассажирами спасательных жилетов.

Рейд по населенным пунктам Приуральского района продлится до 12 июля, во время остановок будет проводиться профилактическая работа с населением.

Фото превью: пресс-служба губернатора ЯНАО

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: