Подведены полугодовые итоги деятельности Росгвардии в Зауралье

Росгвардия машина

В Управлении Росгвардии по Курганской области под руководством его начальника полковника Андрея Быстрова состоялось оперативное совещание, посвященное результатам служебной деятельности территориального органа за шесть месяцев 2020 года. В режиме видеоконференцсвязи в совещании принял участие заместитель командующего Уральским округом войск национальной гвардии Российской Федерации по организации вневедомственной охраны и лицензионно-разрешительной работы генерал-майор полиции Николай Олехнович.

Основные итоги первого полугодия озвучил в своем выступлении заместитель начальника штаба территориального управления Росгвардии полковник Юрий Голубев.

«Так, за отчетный период сотрудники вневедомственной охраны Зауралья приняли участие в пресечении около 200 преступлений, более 120 из которых – по «горячим следам». Выявлено порядка пяти тысяч административных правонарушений, группами задержания пресечено около 40 противоправных действий на охраняемых объектах, задержано более 60 лиц, находившихся в розыске. Личным составом ОМОН «Скиф» и СОБР принято участие более чем в 320 спецоперациях», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Управления Росгвардии по Курганской области.

В подразделения лицензионно-разрешительной работы Зауралья в течение шести месяцев поступило около девяти тысяч обращений о предоставлении государственных услуг в сферах оборота оружия и частной охранной деятельности. За отчетный период проведено свыше девяти тысяч проверок владельцев гражданского оружия, выявлено более 400 нарушений, изъято из оборота порядка 480 единиц оружия, добровольно сдано гражданами более 400 единиц оружия.

«По итогам первого полугодия территориальное управление Росгвардии в полном объеме выполнило поставленные служебно-боевые задачи», – резюмировал генерал-майор полиции Николай Олехнович.

В завершение ряд военнослужащих и сотрудников управления получили погоны к очередным воинским и специальным званиям, а также грамоты и ценные подарки.

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Дайнг Мизерий/ автор статьи

В настоящий момент действующий член Российского Союза Писателей

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: