Андрей Косилов заявил в суде, что торопился к сыну в день ДТП

Андрей Косилов, директор агрохолдинга «Равис» заявил в Аргаяшском районном суде, что в день ДТП на трассе в Челябинской области, торопился к сыну, чтобы передать внука.

Косилов пояснил суду, что остальные машины ехали медленно, а он двигался по индивидуальному внутреннему графику. Другие же водители сильно сбавляли скорость из-за плохого состояния дороги, по мнению Косилова.

«Я не гнал. Есть же заключение, что я не превышал скорость. Но я двигался по индивидуальному — в голове — графику, понимаете? Почему я задержался с возвращением на секунду, на две, на три на собственную полосу? Потому что я не мог просто так взять и через яму перескочить. Джипы по своей механике — машины с высоким центром тяжести», – цитирует его слова сайт 74.ru.

Косилов уверен, что, если бы действовал по-другому в момент обгона на встречке, то его Lexus бы перевернулся, что не позволило бы избежать ДТП, а напротив бы усугубило ситуацию и для других авто.

Напомним, что материалы дела в суде начали заслушивать с февраля этого года. Пока в суде выступили свидетели со стороны обвинения, теперь в суд будут приглашены свидетели со стороны обвиняемого бизнесмена.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что к Косилову помимо иска о моральном вреде в 10 миллионов рублей, со стороны обвинения рассматривается дело по части 1 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). По ней не предусмотрено реальное лишение свободы.

ДТП с «Вестой» и машиной Lexus произошло в 2019 году, после него студентка из Екатеринбурга впала в кому.

Фото превью: из социальной сети «ВКонтакте», группа «Подслушано Аргаяшский район *»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: